Avatar 1Avatar 2Avatar 3Avatar 4Avatar 5

Guadagna 10$ in contanti per ogni amico Pro+ che inviti!

Prem Watsa

Fairfax Financial Holdings Ltd/ Can

·

CIK

915191

Il fondatore e CEO di Fairfax Financial Holdings, noto per il suo approccio di investimento di valore e il suo lungo track record di successo nella navigazione dei mercati finanziari globali.

21 set 2026

Ultimo Aggiornamento

AUM
$2.64B
Partecipazioni
35
ROI %
14.53%
QoQ%
10.98%
Periodo Medio di Detenzione
2y

Suddivisione Settoriale

Principali Investimenti

Performance

Partecipazioni

S&P 500

FAQ

Chi è Prem Watsa?

Quali sono le principali partecipazioni azionarie di Prem Watsa?

Quanto spesso Prem Watsa aggiorna il suo portafoglio?

In quali aziende investe Prem Watsa?

Qual è la maggiore partecipazione nel portafoglio di Prem Watsa?

Qual è l'investimento più redditizio di Prem Watsa?

Quanto vale il portafoglio di Prem Watsa?

Posso seguire gli investimenti di Prem Watsa per costruire il mio portafoglio?

Come posso seguire gli aggiornamenti del portafoglio di Prem Watsa?

Come posso rimanere aggiornato sulle operazioni di Prem Watsa?

Cosa stai aspettando?Inizia oggi stesso
©
 2026 
Tutti i diritti riservati

Profit.com è gestito da Darqube Ltd, registrata in Inghilterra e Galles con numero di società 12197411.

Profit.com è una piattaforma software educativa in abbonamento che offre analisi dei mercati finanziari e trading simulato basato su dati di mercato in tempo reale e fondi virtuali. Tutta l'attività di trading sulla piattaforma è simulata. Non viene utilizzato capitale reale, non vengono raccolti depositi dei clienti e non vengono eseguite né facilitate operazioni con denaro reale.

Profit.com non è un broker e non fornisce servizi di intermediazione, di investimento o altri servizi finanziari, né consulenza in materia di investimenti. Tutti i contenuti, gli strumenti e le funzionalità sono forniti esclusivamente a scopo educativo e informativo. I risultati del trading simulato sono ipotetici e non sono indicativi di risultati effettivi o futuri. I termini “trading” e “trader” si riferiscono esclusivamente ad attività simulate su Profit.com e non devono essere interpretati come trading o investimenti con denaro reale.